Aquariana-Logo
Aquariana Logo
Praxis- und Seminarzentrum

Regelmäßige Gruppen

Aquariana-Regelmäßige Gruppen

Fachartikel im Blog:

Herzensprojekte –

Liebe in die Welt bringen
weiterlesen


Ausstellung

Begegnung – Encounter

Marita Kohl
8. Mai - 28. Juni 2019

weiterlesen

Willkommen » Seminare » Regelmäßige Gruppen
  • Bei den meisten offenen Gruppenangeboten gibt es nach Absprache mit der Kursleitung jederzeit die Möglichkeit zum Neueinstieg.
  • BA = Bitte anmelden | KK = Prävention der Krankenkassen
  • » PDF-Download  Juni 2019 – mit Preisen und Telefonnummern. Ferienzeiten » hier
  Montag
11:00 - 12:30  | ab 1.7.
Therapeutisches Malen (BA) – Raphaela Pütz-Kecskemethy
17:30 - 18:30 Stråla Yoga Energize Stephanie Wilbert
18:00 - 19:45 Ashtanga-Yoga, Anfänger – Viktoria Renpenning
18:00 - 20:00 | ab 1.7. Ideenlabor für Gründer*innen und Selbstständige, 14-tgl., Beate Hundsdörfer
18:30 - 19:45 PelvisGym, BeckenbodentrainingElinor Petzold
18:45 - 19:45 Stråla Yoga Relax – Stephanie Wilbert
20:00 - 21:15 Feldenkrais: Kopf hoch Beate Gänssle
Dienstag
9:00 - 10:45 Ashtanga-Yoga, Anfänger – Viktoria Renpenning
11:00 - 13:00 Meditative Arbeit nach Danis Bois(BA)– Karin Klepsch
17:30 - 19:00 Yogatherapie für Stille und Bewusstsein – Andrea Lenser
18:00 - 20:00 Gewaltfreie Kommunikation, Übungsgruppe, 14-tgl. – Margot Festinori
18:00 - 19:30 Yoga für Schwangere (KK, BA) – Melanie Sierra Lingemann
19:00 - 19:45 Reise ins innere Glück, zum Auftanken, 14-tgl. (BA) – Zubin Sethna
19:00 - 22:00  | 30.7. Familienaufstellungen, offener Abend (mtl.) – Andreas Kaiser
19:10 - 20:30 Feldenkrais – Bewusstheit durch Bewegung – Dragana Cukavac
20:00 - 21:00 | ab 2.7. Entdecke die Kraft der Hypnose, offener Abend, 14-tgl. (BA) – Zubin Sethna
20:00 - 21:30 Leicht gemacht, Gewichtscoaching durch Hypnose, 14-tgl. (BA) – Zubin Sethna
20:00 - 21:30 Hatha-Yoga (KK, BA) – Melanie Sierra Lingemann
20:00 - 22:00 | 20.6. Der Heiler in uns: aktivieren und nutzen (mtl. BA), Katrin Fenske
wieder ab August 2020 Familienaufstellungen, Traumaheilung – A. Ramoda Austermann
Mittwoch
 8:00 - 9:00 Full Presence Meditation, Fortg. (BA) – Karin Klepsch
 9:00 - 10:00 Gestische Bewegung, Fortg. (BA) – Karin Klepsch
9:00 - 10:00 | ab 10.7. Augenzeit – Ganzheitliches Sehtraining (14-tgl.) – Kristina Bothe-Meyer
17:00 - 18:00 | ab 17.7. Augenzeit – Ganzheitliches Sehtraining (14-tgl.) – Kristina Bothe-Meyer
18:00 - 19:30 HeilYoga & Meditation für Frauen (BA) – Sirkka Wittke
18:30 - 20:00 Hatha-Yoga (KK, BA) – Melanie Sierra Lingemann
19:00 - 20:30 | ab Sept. Love Yourself – Joanna Nogaj
19:30 - 20:30 | 3.7. Baummeditation (mtl., BA) – Birgitt Paulus
19:30 - 21:00 Liebe mit Selbstwert, für Singles, 14-tgl. (BA) – Zubin Sethna
19:30 - 21:00 Höhlengespräche, für Kerle, 14-tgl. (BA) – Zubin Sethna
20:10 - 21:40 Hatha-Yoga (KK, BA) – Melanie Sierra Lingemann
20:00 - 21:45 Ashtanga-Yoga, Mittelstufe – Viktoria Renpenning
Donnerstag
17:15 - 18:45 Mindful Yoga Isabel Peter
18:30 - 19:45 Feldenkrais – Bewusstheit durch Bewegung – Beate Gänssle
19:15 - 20:45 Luna Yoga® Kurs (BA) – Katharina Geipel
20:00 - 21:30 Yogatherapie für Stille und Bewusstein (KK) - Andrea Lenser
Freitag
 18:00 - 20:00 | 5.7. Yoga-Dance (mtl.) – Viktoria Renpenning
19:30 - 21:00 | ab 5.7. Webzaubern – Glaubenssätze entdecken & auflösen (BA) – Zubin Sethna
19:30 - 21:00 | ab 12.7. Happy Talk – Rede Dich glücklich (BA) – Zubin Sethna
Samstag
 10:00-14:00 | BA  Bachblüten bei Schwangerschaft und Geburt (mtl.) – Ute Schmid-Dankward

Fachartikel im Blog:

Herzensprojekte –

Liebe in die Welt bringen
weiterlesen


Ausstellung

Begegnung – Encounter

Marita Kohl
8. Mai - 28. Juni 2019

weiterlesen